Show Room одежды- возращение к истокам

        Уже  порядка двадцати лет минуло, как прошли времена Советского Союза. Времена, когда купить пальто импортного производства считалось большой удачей, когда в магазинах все было одинаковое серое. Если вдруг завозили в универмаг зарубежное платье, выстраивались многокилометровые  очереди, в них стояли ночами и днями, лишь бы урвать заветное платьице. И это ничего, что размер не тот, фасон только один или модель не совсем к лицу, в домашних условиях все перешивалось под собственную фигуру, ведь швейная машинка была в каждом доме.         
        Мало у кого в СССР была возможность выезжать зарубеж, поэтому те немногие, у кого такая возможность была, пользовались ей в полной мере. На почве дефицита товаров и интереса ко всему иностранному, появились так называемые фарцовщики. Они из-под полы продавали различные заграничные вещи - пестрые стиляжные платья, часы, яркие брюки и, конечно же, джинсы. Тогда уже появились целые квартиры, куда приходила молодежь за этими уникальными предметами гардероба.
        Но СССР развалился, на улице 2011 год, города России заполнены торговыми центрами, в одной Москве их насчитывается более 800. Различных вариантов платьев, брюк, рубашек, маек полно. Одним словом изобилие. Покупатель стал более требовательным и разборчивым, коллекции магазинов обновляются регулярно, а мы- покупатели ищем для себя в этом море одежды что-то уникальное, что-то своё.  Это как в той рекламе с блузкой «у вас есть такая же, но с другими пуговицами?».  Однако, не смотря на общее число магазинов, практически все они представители нескольких крупных компаний, растиражированных по городу. Так что особого разнообразия и нет.         
        Как бы то ни было, в природе человека есть желание выделиться, быть более ярким и оригинальным. Так и получилось своего рода возвращение к фарцовщикам или  «закрытым квартирам» с редкими вещами. И название у них одно – Show Room одежды.
        Что же такое Show Room одежды и с чем его едят? Если говорить буквально, то Show Room одежды это «комната показа одежды». У нас в стране Show Room одежды чаще всего представляет из себя небольшой магазинчик с уникальными предметами гардероба, где можно найти интересную вещь в единственном экземпляре. Как правило, все Show Room одежды работают в определенные часы или открываются по предварительному звонку покупателя, который решил посетить это интересное место. Месторасположение у них может быть абсолютно разное, это могу быть квартиры, отдельно стоящие квартиры, переоборудованные лофты или другие производственные помещения. Кто же этот постоянный гость Show Room одежды? Это молодой, продвинутый житель мегаполиса, находящийся в вечном поиске чего-то интересно и уникального. Но что же такого в этих модных комнатах? Атмосфера! Да, действительно, атмосфера Show Room одежды не сможет сравниться ни с одним магазином в торговом центре. А  как найти Show Room одежды, ведь это  не всегда очень просто. Информацию о новом Show Room одежды можно найти в интернете ил по сарафанному радио, других путей пока нет.  Так что ищите, приходите и будет Вам Show Room одежды!

Whatsapp Telegram
Whatsapp Telegram